fbpx

Sobre

Quem somos

Site da revista Espiral do Tempo e uma porta de entrada, em língua portuguesa, para o mundo da alta-relojoaria: ‘A bela relojoaria é eterna!’

Estatuto Editorial

1) A Espiral do Tempo é uma revista trimestral publicada desde 2001 e assume-se como parte de um projeto de comunicação sobre alta-relojoaria em língua portuguesa, que inclui também um site e diversas redes sociais.

2) Acompanhando as tendências e as evoluções técnicas, de materiais e de design que a indústria tem apresentado nos últimos anos, a Espiral do Tempo publica entrevistas exclusivas aos principais agentes do mercado nacional e internacional, reportagens em manufaturas, artigos técnicos, apresentação de modelos emblemáticos, reportagens exclusivas de eventos a nível global, entrevistas a personalidades fora do mundo relojoeiro, produções fotográficas exclusivas.

3) A Espiral do Tempo está à venda em livrarias e bancas selecionadas e está acessível em unidades hoteleiras de prestígio e nas principais relojoarias em Portugal.

4) Para a equipa editorial da Espiral do Tempo, a bela relojoaria é uma paixão. Pretendemos não só despertar o gosto dos nossos leitores, como formar e informar os que há muito estão rendidos.

Ficha técnica

Espiral do Tempo e espiraldotempo.com

Diretora
Cesarina Sousa
cesarina.sousa@companyone.pt

Diretor-adjunto
Miguel Seabra
miguel.seabra@espiraldotempo.com

Diretor Comercial
Paulo Costa Dias
costa.dias@companyone.pt

Diretor de Arte
Paulo Pires
paulo.pires@companyone.pt

Paginação
Paulo Pires
paulo.pires@companyone.pt
Rita Tinoca
rita.tinoca@companyone.pt

Fotografia
Paulo Pires
paulo.pires@companyone.pt
Susana Gasalho
susana.gasalho@companyone.pt

Coordenação de Redes Sociais e Site
Susana Gasalho
susana.gasalho@companyone.pt

Contabilidade
Elsa Henriques
elsa.henriques@companyone.pt

Encomendas e assinaturas
Paulo Costa Dias
costa.dias@companyone.pt

Company One, Publicações Lda
Av. Almirante Reis, nº 39
1169 – 039 Lisboa
Portugal | Telf. (+351) 21 811 08 96

A Espiral do Tempo não assume necessariamente as opiniões expressas pelos seus colaboradores.